Здравствуйте, Можно узнать если я прибыла в Россию мне нужно на Миграционная карте печать?

Здравствуйте,,,,Можно узнать если я прибыла в Россию мне нужно на Миграционная карте печать? Я Сахаре получила и красную и зеленую карту

, Рузанна, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер. Да, печать на миграционной карте обязательна, но ее тип зависит от этапа вашего пребывания.
При пересечении границы сотрудник пограничного контроля обязан проставить в миграционной карте штамп о въезде. Без этой отметки карта считается недействительной, и вы не сможете встать на миграционный учет.
Если вы уже находитесь в России и продлеваете срок пребывания (например, на основании трудового договора или патента), с 1 июня 2025 года правила ужесточились.
Для граждан стран ЕАЭС (Армения, Казахстан, Кыргызстан) печать на обороте карты о продлении срока пребывания теперь обязательна.
Эта печать подтверждает, что вы находитесь в стране легально после истечения стандартных 90 дней.
Зеленая карта (дактилоскопическая) подтверждает, что вы прошли обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.
Красная карта (карта иностранного гражданина) обычно выдается вместе с патентом. Она подтверждает ваш статус, но она не заменяет печать в миграционной карте.
Если на вашей миграционной карте нет штампа о въезде (с датой пересечения границы), вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД по месту пребывания для исправления ситуации. Если же речь о продлении пребывания, печать должна быть поставлена в МВД при оформлении регистрации.

Буду благодарна за отзыв или +