Она вправе требовать компенсацию за все эти годы мотивируя тем, что я ее выгнал?

Здравствуйте. Моя бывшая жена подала на меня в суд ,чтобы я компенсировал ей съемное жилье за 4 года. Официально наш брак расторгнут только год. В нашей совместной квартире после развода проживаю я. Квартира в общей собственности. Бывшая жена ушла от меня еще за 3 года до официального развода. Теперь требует от меня компенсацию всех расходов. Нашей дочери на тот момент было 16 лет. Я готов ей компенсировать расходы, но с момента официального расторжения брака, а не тогда когда она ушла. Она вправе требовать компенсацию за все эти годы мотивируя тем

,что я ее выгнал?

, Владимир, г. Оренбург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В нашей совместной квартире после развода проживаю я

 Если квартира была приобретена в период брака, она относится к совместно нажитому имуществу ст. 34 СК РФ.

При этом супруга вправе требовать от вас либо выделения доли либо компенсации за ее долю в квартире.

Нашей дочери на тот момент было 16 лет.

 Сколько сейчас лет дочери?