Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Перелет несовершеннолетнего внутри России

Добрый вечер!Насколько мне известно,лицо в возрасте 16-ти лет может в одиночку совершить посадку на рейс и перелет внутри России.Имеется ли строгая необходимость данному лицу предоставить нотариальную доверенность от родителей?

26 Июня 2014, 00:36, вопрос №485355 Дмитрий Скворцов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Дети в возрасте старше 12-ти лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (ст.104 Федеральных авиационных правил, утв.Приказ Минтранса РФ от 28.06.2007 N82); при перемещении в пределах РФ доверенности не требуется.

    с уважением,

    Елена

    26 Июня 2014, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats