Как взять новорожденного ребенка из роддома
, Олег, г. Саратов
Марина Карасева
Здравствуйте.
Полный перечень требований к усыновителям ребенка указан в ст. 127 Семейного кодекса РФ.
Так же, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства в вашем городе, где вам дадут перечень необходимых документов. Так же, вам будет необходимо пройти медкомиссию и программу подготовки усыновителей.