Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неустойка по просрочке договора подряда

Ситуация:

Заключен договор подряда на ремонт квартиры между физ лицом (т.е. мной) и юр лицом.

В договоре указан срок, но нет указания за неустойку при просрочке.

На текущий момент просрочка по работе около 1 месяца, оставшийся объем работы – около 30%, объект заморожен.

Какие предусмотрены неустойки в таких случаях согласно ГК? Как их взыскать?

Спасибо!

25 Июня 2014, 23:24, вопрос №485336 Кирилл, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте Иск о защите прав потребителей неустойка 3% за каждый день просрочки цены выполнения работ

    25 Июня 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Кирилл!

    Неустойка в данном случае предусмотрена Законом. Для того, чтобы ее взыскать надо подать исковое заявление в суд.

    26 Июня 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats