Но моя знакомая хочет открыь карту на своё имя, но номер привязать мой
Скажите,у меня есть аресты. Но моя знакомая хочет открыь карту на своё имя,но номер привязать мой. А я должник банка. Есть дела у приставов. Наложат ли арест?
Здравствуйте!
Если счёт, к которому будет привязана банковская карта, Ваша знакомая откроет на своё имя, судебный пристав-исполнитель не сможет его выявить и следовательно не арестует денежные средства на этом счёте. Привязанный к карте Ваш номер телефона это не изменит. Главное на кого оформлен банковский счёт, к которому привязана карта, а номер телефона может быть оформлен на кого угодно. Приставы не имеют технической возможности выявлять к каким картам привязан номер мобильного телефона, оформленный на Вас. А если бы даже и имели, это не даёт им права арестовывать денежные средства на счёте, открытом на имя человека, не являющегося должником по исполнительному производству.