Приехала в Москву с частным въездом 2025 в апреле, продлевала регистрацию по маме на год, в апреле 2026 году заканчивается регистрация
Здравствуйте.
Приехала в Москву с частным въездом 2025 в апреле, продлевала регистрацию по маме на год, в апреле 2026 году заканчивается регистрация.
Скажите пожалуйста, могу ли уехать в апреле и вернуться через месяц без ограничение или нужно приехать через 270 дней?
Согласно новым правилам, въезд в Россию с частным въездом после 1 января 2025 года подразумевает обязательную регистрацию через приложение «Госуслуги RuID» минимум за 72 часа до въезда.
Если ваша регистрация по браку была оформлена до 1 января 2025 года, вы можете выехать и вернуться без ограничений, если у вас есть действительная виза или безвизовый режим.
С 30 июня 2025 года для въезда в Россию безвизовые иностранцы будут обязаны подавать уведомление о въезде через «Госуслуги».
Если вы планируете выезд в апреле 2026 года, убедитесь, что ваша регистрация по браку остается действительной и что вы не превышаете сроки пребывания.
Таким образом, вы можете выехать в апреле 2025 года и вернуться в апреле 2026 года, если ваша регистрация по браку остается действительной.