Уже несколько лет не пользовалась россельхозбанк, может ли банк автоматически закрыть все счета
Здравствуйте, Валентина!
Россельхозбанк не может закрыть все счета клиента без его согласия, если на счетах есть деньги или по ним идут операции. Однако в некоторых ситуациях банк имеет право расторгнуть договор обслуживания в одностороннем порядке. Это приведёт к закрытию счёта.
Согласно условиям обслуживания, если на счёте нет денег и операций в течение двух лет, банк может отказаться от договора. В этом случае он должен предупредить клиента письменно. Предупреждение может быть отправлено заказным письмом с уведомлением, вручено лично под роспись или другим способом.
Договор считается расторгнутым, а счёт закрытым через два месяца после уведомления. Если за это время на счёт не поступят деньги, договор будет считаться расторгнутым.