Может он без своего присутствия сделать доверенность третему лицу
Мой муж на сво и хочет мне подарит дом. Может он без своего присутствия сделать доверенность третему лицу.
, Анна, г. Москва
Оформить нотариальную доверенность в отсутствие доверителя нельзя. Закон требует, чтобы человек, выдающий полномочия, лично присутствовал при удостоверении документа. Это необходимо для подтверждения его дееспособности, проверки добровольности волеизъявления и удостоверения подписи.
Оформить довереность в отсутствие поверенного можно, его присутствие необязательно.