Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Международное право

Переезд несовершенно летнего без родителей

Можно ли, с разришением родителей переехать в Россию если мне есть 16 лет? И что будет если меня остановят органы власти?

25 Июня 2014, 22:26, вопрос №485309 Максим, г. Луганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Швецов Сергей
    Швецов Сергей, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемы Максим! Сложно говорить за ваше законодательство, но думаю, что ни чего нового они придумать не могли. Таким образом, пересечение государственной границы несовершеннолетним допускается при обоюдном согласии родителей (опекунов). Данное согласие должно быть оформлено и удостоверено нотариально. (согласно законодательству РФ)

    25 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats