Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент

Здравствуйте. Я купила через агента, посредника в Китае собаку. Живу в санкт-петербурге агент в Москве. В итоге собака не соответствует заявленным характеристикам, а именно не соответствует возраст и вес собаки, что очень важно для этой породы и для разведения. Скажите, пожалуйста, могу ли я предъявить иск агенту, который купил для меня собаку или предъявлять претензии заводчикам в Китае, как мне заявил агент.

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Предъявить можете. Но перспективы зависят от договора, который был заключен.