Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Здравствуйте! 06.04.2014 г. между мной и кухонной студией "Мария" заключён договор на изготовление кухонного гарнитура. В день подписания договора мною внесена предоплата в размере 70%. Оставшаяся сумма внесена при поступлении товара на склад - 3 июня 2014г. Общая стоимость кухонного гарнитура 301 000 руб. Сборка началась 10 июня. При сборке 13.06.2014г. обнаружена недопоставка скруглённой секции (стоимостью 11811руб.) к барной стойке. В этот же день сообщили менеджеру в офис кухонной студии. Но меры не были приняты. С 20 по 25 июня я сама звонила на горячую линию компании "Мария". 25 июня только перезвонил мне директор мебельной фабрики "Мария" из Саратова, извинился за ошибку и сказал, что сегодня начнут изготавливать недостающую скруглённую секцию, это займёт 2-3 недели. Вопрос: От какой суммы должна рассчитываться неустойка: от общей стоимости кухни или от стоимости недостающей скруглённой секции? Спасибо.

, Лариса Александровна, г. Сочи
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! В договоре у вас какой конечный результат и какого числа должна быть доставлена кухня?

неустойка будет от общей стоимости, вы же не будете забирать кухню с недокомплектом? Плюс вам необходмио документально зафиксировать факт недоставки кухни в срок

Лариса Александровна
Клиент, г. Сочи

В договоре сказано, что дата поставки товара на склад продавца - 2 июня 2014 г.