Подскажите, я попадаю под указ мэра 78ум?

Здравствуйте,призывался с военкомата Москвы на срочную службу 26 июня 2025 года,в августе того же года подписал контракт.Подскажите,я попадаю под указ мэра 78ум?

, Калашников, г. Фрязино
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Вы формально подпадаете под указ, и право на выплату возникает после:

подачи заявления в военкомат Москвы;
предоставления копий контракта и документа о зачислении в часть.
Выплата производится после заключения контракта и зачисления в часть; сроки конкретно в указе не установлены — чаще всего до 30 дней с момента формирования представления военкоматом.

Возможен отказ, если документы поданы неправильно или неполные;
Если выплаты задерживают без законных оснований — есть право обжаловать через военкомат, Департамент труда и соцзащиты, прокуратуру или суд.

Если нужно — могу подробно разобрать, как правильно подготовить документы для получения выплаты и минимизировать риски отказа.

Ссылка для поддержки консультации:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/