Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Добавление вида деятельности

При создании ООО указан вид деятельности код ОКВЭД 74.50 (нам рабочей силы и подбор персонала) при этом мы предоставляем персонал с инструментом необходимым для выполнения работы, нужно ли мне добавить вид деятельности, например ,клиринговые услуги. В Уставе в разделе цель создания и предмет деятельности общества прописано: 1. Общество создано для осуществления коммерческой деятельности в целях получения прибыли в соответствии с действующим законодательством.

2. В соответствии с поставленными перед собой целями Общество осуществляет виды деятельности, не запрещенные законодательством.

25 Июня 2014, 22:12, вопрос №485294 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! Добавить новый вид деятельности нужно в ЕГРЮЛ. Устав дополнять не надо. Такая обязанность вытекает из закона о государственной регистрации юридических лиц, согласно которому при изменении видов деятельности (в том числе добавлении новых) организация обязана внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. В противном случае организацию могут оштрафовать по ст. 14.25 КоАП. Подробнее смотрите здесь. Изменения нужно будет внести по форме Р14001.

    26 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats