Имеют ли право органы опека МВД ПДН министерство культуры
Имеют ли право органы (опека, МВД, ПДН, министерство культуры, школа) озвучивать фамилию ребенка, совершившего попытку суицида по всем детским учреждениям?
, Елена, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Елена.
Никто не имеет права из указанных Вами структур озвучивать по всем детским учреждениям персональные данные ребенка, который совершил попытку суицида. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, ст.22 Закона о прокуратуре. Если местные проигнорируют — в генеральную.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.