Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза расправой

Знакомые мне личности приехали на автомобиле в пьяном виде,ночью,один из них зашел в ограду моего дома,начал просить денег или спиртного, после отказа в мой адрес и моей семьи посыпались угрозы расправой,поджогом дома,угрозы в расправе на работе вязаной в нахождении в лесу.После того как я попросил утихомирится и удалится,данные лица в грубой форме, отказывались покидать мой участок.Мною была набрана дежурная часть.Сотрудник полиции ответил: что у них на выезде машина ,а послать не кого.И что отправит ко мне участкового на следующий день.Как мне действовать в этой ситуации

25 Июня 2014, 21:50, вопрос №485279 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Владимир! Во-первых, необходимо обратится в прокуратуру с жалобой по факту бездействия дежурной части, сейчас все звонки записываются, так что установить нарушение Закона будет не сложно. Во-вторых, написать заявление по факту вымогательства — именно данный состав усматривается в действиях данных лиц, а не просто по угрозам! И смотреть, чтобы Ваши показания и заявление были написаны именно так как Вы говорите, а не как удобно сотрудникам полиции!  Желаю удачи!

    25 Июня 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats