Может ли сын брата выселить на из иденстаенного жилья?

Здравствуйте, умер брат его сын вступил в наследство. У брата была своя квартира и родительская которой с сестрой живём мы всю свою жизнь. Может ли сын брата выселить на из иденстаенного жилья?

, Наташа, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наташа!

Если сын брата стал единственным собственником квартиры, то у него есть право заявить в суде требования о выселении лиц, которые не являются членами его семьи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».