Здравствуйте подскажите пожалуйста я сейчас в декрете нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день чтобы уйти в декрет снова
Здравствуйте, Анна. Выходить на работу на один день юридического смысла нет: это не увеличит размер выплат и не является условием для нового декрета. По закону вы имеете право перейти из одного отпуска в другой, просто подав заявление работодателю.
Ключевой момент здесь не выход на смену, а правильная замена календарных лет в расчетном периоде. Так как последние годы вы не работали, пособие по умолчанию начислят по минимуму (из МРОТ). Чтобы получить максимально возможные выплаты, нужно официально заменить годы расчета на те, в которых у вас был реальный заработок до первого декрета. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.