В каком документе можно узнать о размерах помещения для кафе?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли нормы для помещения для кафе. Вернее, они есть, но где можно с ними ознакомиться. В частности меня интересует высота потолка в помещении. Заранее благодарна Вам.

, Оксана, Дмитриев-Льговский
Сергей Швецов
Юридическая компания "Юридический центр правовой поддержки "Авантаж"", г. Москва

Уважаемая Оксана! Уточните, пожалуйста, где планируете разместить кафе?

Оксана
Клиент, Дмитриев-Льговский

Кафе находится в от дельно стоящем здании.

Оксана, как правило норм помещений как таковых нет. Я вам даю норму нормативного документа, возможно он вам поможет

1. МОСКОВСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ
ПРЕДПРИЯТИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

МГСН 4.14-98 (ТСН 31-320-2000)

Утверждены Правительством Москвы постановлением от 04.08.98 № 612.

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 ноября 2001 г. N 31О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ