Добрый день я не могу зайти в личный кабинет военнослужащего как забыл почту и логин пароль помогите пожалуйста

, Евгений Кретинин, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Ситуация с утерей данных для входа в личный кабинет военнослужащего действительно распространенная, и решить ее можно четко по установленному регламенту. Вот ваши пошаговые действия.

Шаг 1. Восстановление доступа через ЕСИА. Личный кабинет военнослужащего (ЛКВ) использует для входа учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) — портал «Госуслуги». Вам необходимо восстановить доступ именно там. На сайте gosuslugi.ru нажмите кнопку «Войти» и выберите опцию «Забыли пароль?». Система предложит восстановить доступ по номеру телефона, СНИЛС или адресу электронной почты. Если вы не помните ни один из этих привязанных параметров, выбирайте вариант «Не помню данные» — это запустит процедуру удаленной идентификации.

Шаг 2. Обращение в центр обслуживания. Если восстановить доступ онлайн не удалось, потребуется личное обращение. Вам нужно посетить любой ближайший центр обслуживания «Мои документы» (МФЦ) с паспортом и СНИЛС. Специалист центра поможет восстановить или подтвердить учетную запись ЕСИА, что является единым ключом для всех государственных порталов, включая ЛКВ.

Шаг 3. Прямой контакт с технической поддержкой. Для решения специфических проблем, связанных непосредственно с интерфейсом ЛКВ (например, если доступ к «Госуслугам» есть, а в кабинет военнослужащего войти не получается), следует использовать официальные каналы поддержки самого портала Минобороны. Рекомендую направить обращение через раздел «Обратная связь» на официальном сайте Министерства обороны РФ или по телефону единой справочной службы, указанному на этом сайте.

Правовое обоснование: Порядок доступа к государственным информационным системам, включая ЛКВ, регулируется Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Регламентом Минобороны. Восстановление доступа через ЕСИА и МФЦ является стандартной и утвержденной процедурой для таких случаев, гарантирующей защиту ваших персональных данных.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!