Может ли стоматолог среднего образования открыть И
Здравствуйте. Может ли стоматолог среднего образования открыть И.П аптеку на себя. ?
Здравствуйте, Дмитрий. Вы можете открыть ИП, но лицензию на аптеку вам не дадут. По закону (Постановление Правительства РФ № 547), индивидуальный предприниматель обязан иметь лично профильное фармацевтическое образование. Ваше стоматологическое образование, каким бы блестящим оно ни было, с точки зрения лицензионного контроля не дает права управлять аптечным бизнесом через форму ИП.
Сложность здесь в том, что ИП — это вы сами. Вы не можете «нанять» вместо себя человека с дипломом провизора, чтобы закрыть требования закона к собственнику. Если вы вложите миллионы в аренду, ремонт и оборудование, а потом подадите документы в Росздравнадзор как ИП-стоматолог, вы получите мгновенный отказ и потеряете все инвестиции. Обращайтесь ко мне, если желаете получить полную консультацию, или подготовить документы в чате. Услуги предоставляемые мною в чате платные.