Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помешают ли штрафы за нарушение ПДД выезду за границу РФ?

У меня имеются штрафы за неправильную парковку в общей сумме 9 000 рублей.Помешают ли административные штрафы за нарушение ПДД моему выезду за границу?

25 Июня 2014, 21:14, вопрос №485246 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Приветствую, Александр!

    Общая сумма долга по штрафам должна превышать 10 000 руб. (ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В противном случае, должника не могут ограничить в выезде за границу. 

    и еще...

    Неуплата административного штрафа в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    25 Июня 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ, я все понял, еще вопрос: должно ли доводиться наличие штрафа у гражданина каким то документом или это его обязанность? потому что на эл. ящик пришло уведомление, но официального уведомления о штрафе не было и на сайте ГИБДД тоже штраф есть?

    26 Июня 2014, 00:12
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки исполнения такого постановления (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования  постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.


    26 Июня 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats