Ветеран боевых действий статья 16 пункт 3

Ветеран боевых действий статья 16 пункт 3. Существуют ли какие разовые выплаты. Ничего не могу добиться. Смоленская область

, Наталья, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По этому пункту выплат нет. Набор льгот — минимальный:

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;

2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;

В ближайшее время примут закон, который позволит дополнительно к этому еще пользоваться отпуском без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.