Мы в разводе, нужно либо мне быть созаемщиком, либо оформить официальный брак
Добрый день. Мы с мужем проживам вместе, но брак официально расторгнут. Хотим купить квартиру в ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос. Но насколько я понимаю, т.к. мы в разводе, нужно либо мне быть созаемщиком, либо оформить официальный брак. Ипотеку хотим взять на мужа без моего участия как созаемщика т.к. у меня имеется исполнительные производства, и нам ее просто не одобрят. Прощу помощи в этом вопросе, т.к. запуталась
, Кристина, г. Волгоград
Антонина Лигостаева
Здравствуйте Кристина. чтобы быть созаёмщиком, не обязательно вступать в брак, а но обязательно нужно иметь доход. который устроит банк. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.