Добрый вечер.Скажите пожалуйста, я никогда не ездил по платной дороге, у меня ещё машины не было, а сейчас пришло уведомление, что надо оплатить проезд по платной дороге, что мне делать
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,я никогда не ездил по платной дороге,у меня ещё машины не было, а сейчас пришло уведомление, что надо оплатить проезд по платной дороге, что мне делать .
Здравствуйте.
Если сообщение пришло в СМС или мессенджер со ссылкой на оплату — не переходите по ней. Это популярная схема мошенничества.
Проверьте официальный портал Госуслуг в разделе «Платежи». Если там нет начислений, значит, уведомление ложное.
Если вы все же опасаетесь реального долга, проверьте информацию по своим данным (ФИО) или номеру телефона на официальных ресурсах операторов (даже если у вас нет машины, ошибка могла привязать чужой номер к вашему профилю)
Если долг или штраф реально числится на ваше имя.
Такое случается из-за технических сбоев или если кто-то указал ваш номер телефона при регистрации.
Оспорьте штраф. Это можно сделать онлайн через Госуслуги (кнопка «Обжаловать» рядом со штрафом).
Свяжитесь с поддержкой. Позвоните на горячую линию оператора и объясните, что у вас нет транспортного средства. Они обязаны провести проверку