Я купил январь 2025г в аптеке тонометр для давление, но неверно отображает давление
Здравствуйте!Я купил январь 2025г в аптеке тонометр для давление, но неверно отображает давление . Можно вернуть аптеку?
Сергей, добрый вечер.
но неверно отображает давление .
Указанное обстоятельство свидетельствует о продаже Вам тонометра ненадлежащего качества. Наличие данного недостатка, который не был Вам оговорен при его покупке, предоставляет Вам право на отказ от тонометра с требованием о возврате его стоимости.
Право требовать возврата стоимости тонометра, основана на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в силу которой продавец обязан принять от Вас товар и при необходимости провести проверку его качества.
При подтверждении заявленного в нем недостатков, продавец обязан в течении 10 дней вернуть оплаченную за тонометр сумму.
Здравствуйте! Да, тонометр с дефектом (неверно отображает давление) можно вернуть в аптеку — это товар ненадлежащего качества по Закону о защите прав потребителей ст. 18 Закона РФ
Порядок возврата
В течение 10дней с покупки (январь 2025) требуйте деньги или обмен (чек желателен, но не обязателен).
Напишите претензию: опишите недостаток, приложите чек/гарантию — аптека проводит проверку за свой счет (до 10 дней).
Если отказывают, обращайтесь в Роспотребнадзор. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).