Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня с тремя детьми комната в коммуналке 20метров
Здравствуйте, дом расселяют по программе крт. У меня с тремя детьми комната в коммуналке 20метров. Что нам предложит застройщик?
, Ольга, г. Москва
Василиса Меснянкина
Здравствуйте! В программе КРТ (комплексное развитие территорий) при расселении коммуналки нанимателям с 3 детьми предоставляют равноценное или улучшенное жилье — не менее 20 м² + норма на детей (~9-18 м²/чел. по региону, итого 50-70 м²). Застройщик предложит 2-3-комнатную квартиру в новом доме того же района.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).
Похожие вопросы
Как определяется законом комнаты в квартире кто какие занимает
Добрый вечер.
Я мои двое несовершеннолетних детей+ брат , зарегистрированы в квартире социального найма.в который я проживаю.
После смерти всех родственников, объявился брат.
В мое отсутствие пришли в квартиру ( у него был доступ так как он тут прописан был отцом ) выбросили все мои вещи из проживаемой комнаты , поставили замок и ушли.
Законно ли эти действия?
Как определяется законом комнаты в квартире кто какие занимает.
Потому что я хочу вызвать полицию и зафиксировать этот факт.
Я мои несовершеннолетние дети + брат Зарегистрированы в квартире социального найма
Всем, здравствуйте.
Я мои несовершеннолетние дети + брат
Зарегистрированы в квартире социального найма.
Брат появился после смерти всех родственников.
В мое отсутствие, люди пришли в квартиру.
Выгнали меня из занимаемой комнаты вышвырнули все вещи.
Поставили замок на одну из комнат в который мы с детьми проживали.
Насколько законно это, как определяется законом занимаемые комнаты в квартире.
Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
Здравствуйте. 1. Должен ли владелец доли в квартире платить коммунальные платежи. 2. Если владелец доли не платил коммунальные платежи можно ли его обязать по суду оплатить коммуналку за все годы не платежей
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте!
С бывшим мужем имеем трехкомнатную квартиру, доли каждого 1/2, доли в натуре не выделены.
Так как проживаем после развода в одной квартире, мой юрист подала иск об определении порядка пользования, за мной и моей дочерью оставили 2 комнаты (маленькая и средняя), за бм большую комнату.
К маленькой комнате примыкает лоджия, на которую бывший супруг постоянно ходит, хотя комната не проходная, я против этого, юристка говорит, что надо ставить камеры в мои комнаты и вешать замки, как только в силу вступит решение (15 марта)
Вопрос такой: как бывшего мужа заставить соблюдать порядок пользования? В полицию обращалась, участковый с ним разговаривал, но без толку.
И насколько правомерно будет установка камер в моих комнатах и замков на лоджию и на двери?
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2, 5 млн площадью 95 метров кВ., был использован материнский
Здравствуйте, при покупке квартиры в 2013 году за 2,5 млн площадью 95 метров кВ. , был использован материнский капитал 500 тыс , и выделены доли в площади трем детям не в рамках маткапитала а по 1/5 на двух родителей и трех детей , то есть по 19 метров кВ , а не по 7 метров( в рамках маткапитала) возможно ли перераспределить доли детей ( уменьшить их ) сейчас - и сделать их в рамках мат капитала по 7 метров?