Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, Вадим, Брест
Василиса Меснянкина
Здравствуйте! Да, гражданин Беларуси может заключить контракт на военную службу в РФ (в т.ч. СВО) без проблем — это разрешено законодательством обеих стран по договору Союзного государства. Вернуться в Беларусь после службы возможно, проблем не будет: белорусские власти признают такой контракт как законную работу за рубежом, без уголовных последствий
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).