Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП с несовершенно летним

Купил мотоцикл, попал в ДТП, что грозит и почему дали штраф 30т рублей, по статье 12.3 передаче несовершеннолетниму.

25 Июня 2014, 20:42, вопрос №485210 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день!

    потому что в вашем случае применяется ст.12.7. КоАП РФ

    Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
    25 Июня 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats