Здравствуйте можно уволится с контракта отец погиб в зоне сво дома осталась мать и три не совершенно летни сестры я мугу уволится с армии подскжите
Добрый день.
К сожалению, гибель отца, даже если он также проходил службу, не является прямым основанием для вашего увольнения с военной службы по контракту. Однако по Указу Президента РФ от 03.08.2023 N 580-дсп «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» есть доп.основания для досрочного расторжения контракта по вашей инициативе, но при наличии уважительных причин (а именно исключительные семейные обстоятельства). Ваша ситуация вполне может быть рассмотрена аттестационной комиссией как уважительная причина. Для этого необходимо подать рапорт о расторжении контракта, подробно изложив все обстоятельства и приложив подтверждающие документы (о смерти отца, о маме, нуждающейся в уходе, о наличии несовершеннолетних сестер). Окончательное решение конечно будет приниматься аттестационной комиссией.