Абзац 2 страховщик обязан организовать осмотр, правда сроки организации осмотра не указаны?
28 января произошло ДТП с участием двух автомобилей. Я ехал по дороге и слева от меня с прилегающей территории (из ворот предприятия) выезжал другой автомобиль и не уступая мне дороги выехал на проезжую часть и врезался в левую переднюю часть моего автомобиля. К сожалению видеофиксация в моем автомобиле не работала, другой участник также не предоставил видео. Ведется расследование сотрудниками ГИБДД об установлении виновника. Документы в страховую я подал, но в осмотре мне отказали на основании, что не предоставил постановление об АП на виновника. Моя машина не на ходу, нужно ремонтировать, а расследование может длится от 1 до 2 месяцев, как мне объяснили в ГИБДД. Правомерно ли это ведь согласно Положения ЦБ РФ от 01.04.2024 N 837-П п.п.7.16. абзац 2 страховщик обязан организовать осмотр, правда сроки организации осмотра не указаны?