Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчисление из ВУЗА

Здравствуйте, у меня в ВУЗе произошла такая ситуация:преподавателя поймали на взятке и у него помимо многих зачетных книжек оказалась моя. Ее изъяли и пока следствие не окончится ее скорее всего не вернут. Я по этому делу прохожу как свидетель. На данный момент с прошлой сессии у меня осталось 3 задолженности которые я не успела сдать. Я попала в списки на отчисление . Могут ли меня отчислить из института пока не закончилось следствие? И какой у меня есть выход из этой ситуации, чтобы меня сейчас не отчислили хотя бы до сентября?

25 Июня 2014, 19:49, вопрос №485166 Анастасия, г. Новомосковск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Анастасия. 

    Да, к сожалению Вас могут отчислить за неуспеваемость. Если у Вас остались задолженности, это основание для отчисления. История с преподавателем здесь юридически не имеет значения, поскольку основанием для отчисления выступает неуспеваемость, подтвержденная наличием задолженности. Поэтому Ваш статус свидетеля и продолжающееся следствие по делу о взяточничестве не повлияет на возможность отчисления. Возможный выход из ситуации — заявление на имя ректора (проректора) с просьбой предоставить возможность для пересдачи. 

    25 Июня 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats