Нужно ли жене отказываться от права на машину?

Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества при разводе.

У нас с мужем есть купленная в браке квартира в совместной собственности, потребительский кредит, машина в собственности супруга, но она в залоге у банка и кредит на машину соответственно.

Мы договорились, что квартира и потребительский кредит переходят супруге, а машина с кредитом на нее супругу.

Как дешевле всего оформить передачу собственности? Возможно ли заключить договор дарения части квартиры мужем жене? Или нужно заключать брачный договор? Нужно ли жене отказываться от права на машину?

Кредит на машину заканчивается в мае, в принципе можно до этого срока подождать с оформлением документов.

, Антонина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут