Мать хочет взять взрослого недееспособного под опеку, но лет 20 назад у нее была судимость по финансам, было назначено 2 года условного

Мать хочет взять взрослого недееспособного под опеку, но лет 20 назад у нее была судимость по финансам, было назначено 2 года условного. До нашего времени больше никаких судимостей нет. Дадут ли ей опеку?

, Анастасия, г. Сочи
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Старая судимость, о которой Вы пишете, никак не может повлиять на решение органов опеки. Это не является основанием для отказа.