Если был взлом частного имущества но ни че не украдено?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... Если был взлом частного имущества но ни че не украдено? Что может за это быть? И по какой статье? В Днр?
, Роман, г. Москва
Александр Рыжков
Здравствуйте. Это статья 139 УК РФ. «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица».
В тюрьму за это могут посадить только, если совершено с применением насилия, либо его угрозы, либо совершено лицом, с использованием своего служебного положения.