Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту

Добрый день! Мой сын призван в армию 16.06.2014 г. и из сборного пункта был распределен на службу в г. Севастополь. По прибытии на место несения службы по состоянию здоровья (недостаток веса) не был определен в воинскую часть и размещен в госпитале. Когда можно будет подписать контракт на военную службу, с учетом изменений в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

25 Июня 2014, 19:12, вопрос №485143 Анна Григорьевна, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В первую очередь Ваш сын должен отвечать требованиям предъявляемым к кандидатам для поступления на военную службу по контракту, во вторых учитывая, то что Ваш сын находится в госпитале, решение о заключении с ним контракта ни кто принимать не будет, так как у начальника госпиталя нет таких полномочий в отношении тех кто находится на лечении. Вопрос о сроках когда он может претендовать на военную службу по контракту, согласно п.п. «б» п.1 ст.8 Положения о порядке прохождения военной службы через 3 месяца службы.

    26 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats