Меня лишили управления транспортным средством
Меня лишили управления транспортным средством. Я его вообще не получал как быть
, Виталий, г. Москва
Анастасия Белоусова
Добрый день. В данном случае необходимо обжаловать решение суда о лишении водительского удостоверения.
Александр Рыжков
Здравствуйте, Виталий. Верховный Суд РФ по данному поводу пояснил, что административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами не может быть назначено лицу, не имеющему права управления транспортными средствами, и в том случае, если санкция подлежащей применению статьи Особенной части КоАП РФ предусматривает только этот вид административного наказания».
В случае обжалования незаконного решения ссылайтесь на Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации №1 (2025), утверждённый Президиумом Верховного Суда РФ 25.04.2025.