Здравствуйте я Гражданин узбекистан приехала Москва учится меня не брали коллежд, государственную.Потом

Здравствуйте я Гражданин узбекистан приехала Москва учится меня не брали коллежд,государственную.Потом решила падать частный учебу они сейчас подготовить справку о том что у них учус ,скоро закончивается миграционка могу продлить миграционка этой справкой примуть,продлить? или заезд выезд нужно будеть?

, Ёкутой, г. Москва
Роман Волознев
Адвокат, г. Краснодар

Законодательство Российской Федерации предусматривает возможность продления срока временного пребывания для иностранных граждан, обучающихся по очной форме в государственных образовательных организациях, путем получения разрешения на временное проживание (РВП) в целях получения образования. Это право установлено статьей 6.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Частные учебные заведения, как правило, не имеют права ходатайствовать о продлении срока пребывания иностранных студентов на основании обучения в них. Миграционная карта является документом, подтверждающим ваше право на временное пребывание в РФ, и ее продление возможно при наличии оснований, предусмотренных законодательством. Обучение в частном учебном заведении не входит в перечень таких оснований для продления миграционного учета без выезда из страны.

Таким образом, для легализации вашего пребывания в РФ после окончания срока действия миграционной карты, вам, скорее всего, потребуется совершить выезд из Российской Федерации и последующий въезд. При въезде вам будет выдана новая миграционная карта с первоначальным сроком пребывания, который может быть продлен в установленном порядке.