Сломал ногу парню, парень был в алкогольном опьянении полез первый ударил меня с ноги в живот затем мы начали

Сломал ногу парню, парень был в алкогольном опьянении полез первый ударил меня с ноги в живот затем мы начали бороться он упал я нанес ему 4 удара с руки прошло 2 года сказали явиться в полицию по этому делу что будет ???

, Дима, г. Иркутск
Нина Павлова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Дмитрий, в данной ситуации, если потерпевший не сразу обратился в полицию, есть смысле загладить вину за поломанную ногу. В случае если потерпевший обратился в полицию с заявлением в отношении Вас, то вероятно возбудят уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ. Уголовное дело возбудят.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По вашему вопросу возможны несколько правовых вариантов,
но для точного ответа нужно уточнить детали и документы.
В рамках формата сайта могу дать только общий ориентир.
Для полноценной консультации и пошагового разбора — продолжим общение напрямую.
где связаться в личное сообщение и в телеграмм@Nemizida23