За какие дни мне будет компенсация?

Работаю с января 2023 года был в отпуске 18 дней и 36 дней. Увольняюсь в феврале 2026. За какие дни мне будет компенсация?

, евгения, г. Красноярск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам в помощь, калькулятор для расчёта компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении по ссылке Калькулятор компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Периоды работы дающие право на очередной оплачиваемый отпуск:

с 12 января 2023 года по 11 января 2024 года.- отпуск 28 календарных дней.

с 12 января 2024 года по 11 января 2025 года.- отпуск 28 календарных дней.

с 12 января 2025 года по 11 января 2026 года.- отпуск 28 календарных дней.

Не предоставление отпуска два года подряд запрещено законом.

В сложившейся ситуации, компенсация возможна только за два года предшествующие увольнению с предоставлением отпуска за один год с последующим увольнением.

Доброго Вам дня