Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте! Можно пожалуйста консультацию? Муж военнослужащий, у мужа хватает накопления НИС , хотим взять квартиру за накопления, без военной ипотеки, но хотим уволиться, после окончание СВО ( контракт закончился ) Выслуга более 10 лет , но менее 20 лет ! Потребует ли государство вернуть накопления после увольнения?
Здравствуйте, отвечу сразу на второй вопрос. уволиться со службы. у мужа пока не получится, все контракты во время проведения СВО, продлеваются автоматически до его окончания, это стоит знать. А что касается вопроса накоплений НИС. то для их использования, нужно соотвесттвовать нескольким требованиям закона. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.