Здравствуйте, я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой, общих детей и имущества нет, она получила свидетельство о разводе, могу ли я сделать это в другом городе
Здравствуйте,я хочу поставить штамп о разводе, развелись давно с женой,общих детей и имущества нет,она получила свидетельство о разводе,могу ли я сделать это в другом городе
Здравствуйте. Да, можете. Вы можете поставить штамп о разводе в органе ЗАГС любого города России, независимо от того, где был зарегистрирован брак или где происходил развод.
Как это сделать:
Необходимый документ: У вас на руках должно быть Свидетельство о расторжении брака (которое вы получили при разводе). Это главный документ.
Куда обращаться: В любой отдел ЗАГС или МФЦ (Мои документы) на территории РФ. Можете выбрать ближайший к вашему текущему месту жительства.
Что нужно сделать:
Предъявить паспорт и оригинал Свидетельства о расторжении брака.
Написать заявление о проставлении штампа. Это простая формальная процедура.
Оплатить госпошлину (650 рублей) за внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния (пп. 5 п. 1 ст. 333.26 НК РФ). Штамп поставят сразу или в течение дня.
Ваша бывшая супруга для этой процедуры не нужна. Вы обращаетесь самостоятельно со своим документом.
Приходите в любой ЗАГС или МФЦ с паспортом и свидетельством о разводе, пишете заявление, оплачиваете пошлину — и вам поставят штамп.