Как мне правильно поставить на учёт
Я хочу купить автомобиль который оформлен по дарственному договору, нужно ли мне платить какие либо налоги. Как мне правильно поставить на учёт
Здравствуйте Дмитрий, если у вас автомобиль оформлен по договору дарения. и не от близкого родственника. тогда вы с его оценочной стоимости будете платить налог в размере 13%. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Дмитрий!
Если Вы хотите купить автомобиль по договору купли-продажи, то для Вас не имеет значения — как продавец получил права на автомобиль. Налоги в случае покупки машины платить не надо, только с доходов от продажи, а постановка на учёт происходит в обычном порядке с договором купли-продажи и документами на машину.