Постирала паспорт в Москве я не из Москвы где я могу подать заявление о замене паспорта

, Максим, г. Москва
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о замене паспорта в Москве, даже если у вас нет здесь регистрации.
 Заявление можно подать в любом центре госуслуг Мои документы Москвы. Место обращения не имеет значения выбирайте ближайший. Можете в подразделении по вопросам миграции МВД, можете записаться через портал Госуслуг или прийти лично. Через Госуслуги можете подать заявление о замене. Вы заполняете заявление онлайн, оплачиваете пошлину, а затем в назначенное время приносите оригиналы документов и фотографии в выбранное отделение МВД. Заявление нужно подать в течение 30 дней после того, как паспорт был испорчен. Иначе возможен штраф за проживание без документа (от 3 000 до 5 000 руб. в Москве).

Если ответ был полезен, буду благодарна за положительный отзыв. Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа. Буду рада помочь, всего доброго!