Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?

Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?

, Елена, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

При изменении условий нужно оповещать органы МСУ, которые учётом занимаются по программе МС.

Нужно изучать какая у Вас сейчас обеспеченность согласно ст. 51 ЖК РФ, без изучения конкретных условий и метража, НПА органов МСУ Вашего проживания корректно проконсультировать невозможно.