Здравствуй, мой долг давно обнулен судом
Здравствуй, мой долг давно обнулен судом. Есть постановление что долг згорел. Причем решение суда было два года назад. Пару дне назад на гос услуги мне пришло уведомление что мой долг перекупили другие кредиторы. Сто это и чем это грозит?
, Олеся, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте .
Необходимо смотреть и разбираться с документами.
Если долг продали коллекторам, то заключается договор цессии .
Должник, при этом должен быть уведомлен .
Кроме того, важную роль играет срок исковой давности. Если срок истек, то при рассмотрении иска во взыскании может быть отказано .
Если потребуется детальный разбор вашего вопроса или составление документов, можете написать мне в чат .