Здравствуйте, украл на складе озон товар на сумму 150 рублей, меня поймали, что делать?

здравствуйте, украл на складе озон товар на сумму 150 рублей, меня поймали, что делать?

, Алексей, г. Москва
Радик Гаджиев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Кража на сумму до 1000 рублей квалифицируется как мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ) и образует административную ответственность. Попытайтесь договориться на месте: Самый благоприятный вариант — добровольно возместить ущерб (оплатить товар) и принести извинения сотруднику ПВЗ до вызова полиции. Если товар не поврежден и возвращен, ПВЗ может не подавать заявление, так как разбирательство отнимает время сотрудников. Если полиция уже вызвана то будет составлен протокол по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.