Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Здравствуте, вопрос по доставке при поломке холодильника

Купил холодильник в магазине, он соответственно сломался, в магазине сказали обращайтесь в сервисный центр, служба доставки работает с 8.00 до 17.00, я работаю также, живу в городе один, т.е. я не могу в это время предоставить холодильник чтобы серв. центр его забрали, в сервисе же ссылаются на магазин, т.е. если у вас нет времени договаривайтесь с магазином, в магазине говорят договаривайтесь в сервисе, т.к. мы не имеем право вывозить, нет типо разрешения от завода изготовителя, и сервис центра. Как быть ? на какой пункт мне ссылатся

25 Июня 2014, 17:44, вопрос №485049 Сергей, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2017 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ч.7 ст.18 Закона " О защите прав потребителей"

    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.



    25 Июня 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Соглашусь с коллегой, пишите претензию продавцу о возмещении затрат связанных с доставкой крупногабаритного товара, в случае отказа обращайтесь в суд.

    25 Июня 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats