8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление

Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои

Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление

, Николай, г. Москва
Иван Панус
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Действующее законодательство не предусматривает возможность «забрать» ранее поданное в полицию заявление.

Как следует из ст. 145 УПК РФ 

по результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности.

Заявитель может изложить свое отношение (даже изменившееся) к проверяемым обстоятельствам в ещё одном заявлении, либо в объяснении при опросе. 

Должностное лицо даст оценку всем полученным материалам и примет процессуальное решение. 

Если нужна подробная консультация – пишите в чат. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.02.2026