Управляющая компания не убирает снег с крыш Могу ли я обратиться
Управляющая компания не убирает снег с крыш. Могу ли я обратиться в региональный или другой профсоюз что бы они предприняли какие то действия по отношению к управляющей компании?
Добрый день.
Если вы видите, что снег долго не убирают, необходимо жаловаться в первую очередь в организацию, которая отвечает за порядок и чистоту:
В случае с придомовой территорией – в управляющую компанию или ТСЖ.
В случае с городской территорией – в коммунальные службы своего района
Претензию лучше оформлять в письменном виде и двух экземплярах. Если ответа нет или он вас не устраивает, можно обращаться в прокуратуру. Как показывает судебная практика, зачастую в таких ситуациях закон становится на сторону граждан.
Добрый день.
Да, вы можете обратиться в региональный или другой профсоюз, чтобы они предприняли действия по отношению к управляющей компании. Это можно сделать, например, через представителей профсоюза или через его официальные каналы связи. Профсоюз может предложить организовать собрание или другие действия для активизации процесса уборки снега и улучшения условий жизни жителей.
прошу оценить мой ответ